Пт, 29 марта, 08:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В России к концу года рассмотрят законопроект о внесении прививки от COVID-19 в национальный календарь

В России к концу года рассмотрят законопроект о внесении прививки от COVID-19 в национальный календарь

15.11.2021 10:04

Госдума может к концу этого года рассмотреть законопроект о внесении прививки от коронавируса в национальный календарь профилактических прививок. Об этом газете «Известия» рассказали в комитете нижней палаты парламента по охране здоровья.

Фото: РБК

«С технической и юридической точек зрения сегодня законопроект готов к принятию во втором и третьем чтениях. Думаю, что в ближайшее время мы его рассмотрим», - оценил первый зампред Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

Депутат пояснил, что первостепенная цель законопроекта — это определение порядка финансирования вакцинации. Сейчас, продолжил он, средства на прививки поступают из правительственного Резервного фонда, а если закон будет принят, то деньги будут направляться из бюджета страны.

По словам Тумусова, в случае принятия закона Госдумой для учителей, врачей, занятых в торговле людей и ряда других категорий граждан прививка станет обязательной. Вместе с тем вакцинация для остальных россиян останется добровольной, заверил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |