Вт, 19 марта, 09:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В Чеченской Республике снижается количество заболеваний COVID-19

В Чеченской Республике снижается количество заболеваний COVID-19

01.12.2021 09:46

В Чеченской Республике наблюдается снижение заболеваний коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР Эльхан Сулейманов.

«Мы наблюдаем уменьшение поступления в медучреждения пациентов с COVID-19 в среднем в сутки на 13 человек. При этом уменьшается количество тяжелых форм течения болезни. Это говорит о том, что волна заболеваний снижается. Уменьшалась также и смертность на протяжении последних трех недель. Сейчас она стабилизировалась», — сказал министр в ходе совещания Главы ЧР Рамзана Кадырова, посвященного вопросам реализации нацпроектов.

Э. Сулейманов отметил, что вопросы снабжения лекарственными препаратами и кислородом находятся под контролем. Больницы полностью готовы к любому развитию событий, связанному с возможностью распространения нового штамма коронавируса – «омикрон».

Глава ЧР Р. Кадыров в очередной раз призвал население пройти иммунизацию, а также периодически проверяться на наличие антител и своевременно обращаться к врачам.

«Вакцина от коронавируса помогает организму справиться с инфекцией. Зачастую привитые люди переносят заболевание в легкой форме, чего не скажешь о тех, кто от вакцинации отказывается. У таких людей болезнь протекает намного тяжелее, также велика вероятность летального исхода. Поэтому обращаюсь ко всем жителям республики: берегите себя и своих близких, прививайтесь», — сказал он.

В завершение совещания Р. Кадыров поручил министру здравоохранения ЧР Идрису Байсултанову проработать вопросы, направленные на совершенствование системы здравоохранения.

«Эта сфера очень сложная. Население должно получать квалифицированное лечение на самом высоком профессиональном уровне. Наша задача — сделать все возможное для этого», — подчеркнул Глава республики.

«Любому здравомыслящему человеку понятно, что самая надежная защита от коронавируса и его все новых штаммов - это вакцинация. В Чеченской Республике для получения вакцины созданы все условия, действуют десятки пунктов вакцинации по всему региону. Борьба с коронавирусом уже приобрела многолетний, затяжной характер. Поберегите себя и своих близких», - отметил начальник отдела мониторинга сети Интернет Магомед Эльмурзаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |