Вт, 23 апреля, 10:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » С начала ноября Роспотребнадзор по ЧР провел мониторинговые мероприятия на 778 объектах

С начала ноября Роспотребнадзор по ЧР провел мониторинговые мероприятия на 778 объектах

03.12.2021 14:58

В связи со сложной эпидемологической ситуацией в республике, а также в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, Управлением Роспотребнадзора по ЧР проводятся мониторинговые мероприятия в местах массового скопления людей (транспорт, торговые точки, культурно-развлекательные центры, места общественного питания, сферы услуг и др.) на предмет соблюдения ограничительных мер. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в ведомстве.

Фото с сайта: admnvrsk.ru

«Специалистами Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике и территориальных отделов совместно с представителями префектур муниципальных районов и городских округов и Министерства внутренних дел по Чеченской Республике с 01.11.2021г. по 02.12.2021г проведены мониторинговые мероприятия на 778 объектах (526 продуктовых магазинов, 14 торговых центров, 69 парикмахерских, 165 объектов общественного питания, а также 4 автостанции РТЦ Беркат, Минутка и автовокзал Западный), на предмет соблюдения противоэпидемического режима, а именно контроль за наличием у граждан QR-кодов или сертификатов, подтверждающих наличие сведений о проведении иммунизации против COVID-19, а также соблюдение масочного режима», - сообщили в Роспотребнадзоре по ЧР.

Также в отношении одного объекта индивидуальному предпринимателю вручено уведомление о составлении протокола по делу об административном правонарушении.

Мониторингом по ранее выданным предписаниям охвачено 37 объектов, из них: 25 объектов торговли, 11 объектов общественного питания, 1 парикмахерская.

По итогам выездных мониторинговых мероприятий даны рекомендации о необходимости соблюдения противоэпидемических мер направленных на предотвращения распространения COVID - 19.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |