Чт, 25 апреля, 13:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В Чеченской Республике зарегистрирован 1-й случай заражения омикрон-штаммом

В Чеченской Республике зарегистрирован 1-й случай заражения омикрон-штаммом

18.01.2022 16:10

В Чеченской Республике зарегистрирован первый случай заражения штаммом омикрон. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по ЧР.

«В условиях складывающейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации с распространением вируса COVID-19 и ежедневным ростом числа зараженных Управление Роспотребнадзора по ЧР призывает граждан соблюдать все установленные рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции: пройти вакцинацию против COVID-19, носить маски, соблюдать меры социальной дистанции, избегать массового скопления людей (торговые центры, рынки и т.д), использовать антисептики для обработки кожных покровов, проводить влажную уборку с применением дезинфекционных средств с частым проветриванием помещения, вести здоровый образ жизни», – отметили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре добавили, что ситуация находится на контроле оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики.

Напомним, ранее руководитель Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике Рита Термулаева заявила в беседе с журналистами, что в регионе были выявлены больные с признаками омикрон-штамма коронавируса. Материал, собранный у пациентов, был направлен на секвенирование в Ставропольский противочумный институт.

По ее словам, новый тип вируса отличается высокой заразностью, которая превышает угрозу от дельты в шесть раз. То есть один заболевший может одновременно заразить 7-8 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |