Пт, 19 апреля, 10:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В ЧР в мае возникнет необходимость ревакцинации большого количества граждан

В ЧР в мае возникнет необходимость ревакцинации большого количества граждан

26.01.2022 14:19

В Чеченской Республике в мае 2022 года возникнет необходимость ревакцинации большого количества граждан. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР Эльхан Сулейманов на совещании под председательством Главы региона Рамзана Кадырова.

По словам Сулейманова, существует много данных, которые говорят о том, что омикрон-штамм обладает способностью избегать иммунитета, но наличие третьей и четвертой ревакцинации значительно снижает риск тяжёлого течения заболевания.

«Мы это видим на примере многих стран, которые уже столкнулись с большой волной омикрона. И благодаря ревакцинации у них смертность на минимально низком уровне. Это еще одно доказательство того, что нам необходимо проводить ревакцинацию», - сказал он.

Эльхан Сулейманов отметил, что значительные усилия придется приложить к маю 2022 года.

«Если вы помните, то в прошлом году по вашему призыву (Главы ЧР - прим. редакции) в мае вакцинация получила ускоренное течение, когда у нас в день вакцинировались по 10-12 тыс. человек. Соответственно, по истечении года в эти же дни возникнет необходимость ревакцинировать такое же количество людей. Мы с министерством здравоохранения постараемся выстроить работу так, чтобы не возникало повышенных нагрузок на пункты вакцинации», - подчеркнул он.

Рамзан Кадыров также призвал население поддерживать коллективный иммунитет, проверяться и проходить ревакцинацию.

Отметим, в Чеченской Республике с начала пандемии выявлено более 33 тыс. случаев заражения COVID-19. К 25 января на стационарном лечении находятся 518 человек, на амбулаторном - 1801.

Всего в медицинских организациях региона развернуто 670 ковидных коек, из них свободны 152, что составляет 23%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |