Сб, 20 апреля, 09:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » НАТО не планирует размещать новые ядерные ракеты в Европе в ответ на "ракетную угрозу РФ"

НАТО не планирует размещать новые ядерные ракеты в Европе в ответ на "ракетную угрозу РФ"

24.10.2018 11:44

Страны НАТО не рассматривают возможность размещать новые ядерные ракеты в Европе в ответ на наращивание ракетного потенциала России. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в среду на пресс-конференции в Брюсселе, пишет ТАСС.

© AP Photo/Geert Vanden Wijngaert

"Страны Североатлантического альянса не рассматривают возможность размещать новые ядерные ракеты в Европе в ответ на наращивание ракетного потенциала России", - сказал он.

Кроме того, Столтенберг заявил, что дата следующего заседания Совета Россия - НАТО (СРН) пока не согласована, но консультации продолжаются.

"Мы пока не приняли решение по дате следующего заседания СРН. Мы сейчас обсуждаем с Россией, как созвать следующую встречу СРН. Я пока не могу сказать, какие вопросы мы намерены обсуждать", - сказал он.

"Как вы знаете, у нас было несколько встреч Совета за последнюю пару лет - после периода, когда такие встречи не проводились после 2014 года", - указал Столтенберг.

Он, в частности, напомнил, что за последние годы Россия и НАТО обсуждали в СРН вопросы военной транспарентности и размещения сил друг друга, проводили брифинги о военных учениях. В частности, военные альянса провели брифинг по учениям Trident Juncture 2018 ("Единый трезубец - 2018"), а их российские коллеги - по маневрам "Восток-2018".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |