Чт, 28 марта, 23:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров заявил о необходимости отказаться от санкций

Лавров заявил о необходимости отказаться от санкций

22.02.2019 06:56

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что нужно вообще отказываться от санкций, Евросоюз заразился бациллой американской вседозволенности. Об этом пишет РИА Новости.

Фото с сайта ria.ru

Глава российского МИД отметил, что нет ни одной идеальной меры, указав, что ввод санкций, как правило, сопровождается пояснением, что они не направлены против народа той или иной страны, к примеру, Сирии.

"Невозможно точечно вымерить такого рода ограничительные меры. Все равно удар приходится по народу прежде всего. И в Сирии, и в Иране, и в Северной Корее. Надо вообще отказываться от этих санкций. Евросоюз немножко заразился бациллой американской вседозволенности", - сказал министр на брифинге для представителей Ассоциации европейского бизнеса, отметив, что США "абсолютно бесцеремонно" применяют свое законодательство экстерриториально.

В ходе брифинга член делегации Европейского союза оставила комментарий, что европейские компании говорят, что пострадали в большей степени не от европейских санкций в адрес России, а от контрсанкций, которые отразились на Европе и российских потребителях.

"Я услышал, что общее мнение большинства заключается в основном, что страдания проистекают не от ваших санкций, а от нашего ответа, то есть вы хотите сказать, что ваши санкции должны оставаться, а мы должны с этим смириться?" - отметил министр, спросив, "как нам (надо) было поступить?"

Лавров признал, что от санкций Евросоюза есть проблемы - негативные последствия для рынка, потребителей, однако добавил, что российские производители в условиях санкций "воспряли", а в России наблюдается подъем сельского хозяйства, однако не во всех категориях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |