Чт, 18 апреля, 23:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р.Кадыров и В.Золотов возложили цветы к обелиску Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном

Р.Кадыров и В.Золотов возложили цветы к обелиску Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном

23.09.2019 11:28

Чеченскую Республику с рабочим визитом посетил директор Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ — главнокомандующий войсками Национальной гвардии РФ Виктор Золотов. В аэропорту г.Грозного его встретили Глава ЧР Рамзан Кадыров, члены кабинета министров, руководители территориального подразделения Росгвардии.

Сразу по прибытии В. Золотов и Р. Кадыров посетили Мемориальный комплекс «Аллея Славы». Здесь состоялось возложение цветов к обелиску Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Виктор Золотов также побывал в музее, расположенном на территории комплекса, в котором ознакомился с экспозицией рабочего кабинета Ахмата-Хаджи Кадырова. Директор ФСВНГ РФ оставил запись в книге почётных гостей Мемориального комплекса.

Он поблагодарил руководство и сотрудников музея за работу по сохранению исторической памяти о Первом Президенте ЧР. Виктор Золотов также побывал в Ахмат-Юрте, где на местном кладбище посетил могилу Ахмата-Хаджи Кадырова. Делегацию встречал председатель Совета алимов Северного Кавказа Хож-Ахмед Кадыров.

В своем слове директор Росгвардии подчеркнул, что благодаря курсу Ахмата-Хаджи Кадырова в Чечне произошли широкомасштабные позитивные преобразования.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

«Он был человеком большого жизненного опыта. Смелый, решительный, принципиальный. Все это дало дальнейшее созидательное развитие республики, а именно привело к укреплению дружбы, мира, согласия между народами», — сказал В. Золотов.

При этом он добавил, что Р.Кадыров является достойным сыном своего отца.

«Вот мы ехали с Рамзаном Ахматовичем по городу, мимо населенных пунктов. Посмотрите, Грозный каким красавцем стал. Эти площади, улицы, по которым люди могут гулять круглосуточно, не боясь за свою безопасность. Конечно, в этом заслуга и его сына, Рамзана Ахматовича, который является достойным продолжателем дела своего отца», — отметил В.Золотов, подчеркнув, что Ахмат-Хаджи Кадыров внёс огромный вклад в дело сохранения целостности российского государства.

В ходе поездки в Чеченскую Республику Виктор Золотов примет участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Объединенной группировки войск (сил), и вручит ключи от квартир в новом служебном доме военнослужащим и сотрудникам Росгвардии, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |