Сб, 20 апреля, 10:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Партийцы ЕР не выявили нарушений в работе хостелов Грозного

Партийцы ЕР не выявили нарушений в работе хостелов Грозного

28.11.2019 14:44

Активисты партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» начали проверку исполнения закона об ограничениях для хостелов в многоквартирных жилых домах. В частности, они провели рейды по выявлению так называемых «скрытых хостелов», которые ведут незаконную деятельность под видом арендуемых квартир.

Как сообщил заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Ильяс Истамулов, партийцы совместно с представителями префектуры Ленинского района г. Грозный и участковых служб посетили семь хостелов, расположенных в столице.

«Как мы знаем, с 1 октября 2019 года в РФ вступил в силу закон, запрещающий размещать хостелы или гостиницы в жилых помещениях многоквартирных домов. Помещение под гостиницу необходимо перевести в нежилой фонд, а также соответствующим образом оснастить. По итогам наших проверок, действующие в жилых (многоквартирных) помещениях хостелы не являются «скрытыми», вся разрешительная документация имеется, категории земель переведены. Напомню, что данный закон не запрещает наем/сдачу в аренду жилых квартир, законодательство в данной категории услуг осталось без изменений», - сообщил Истамулов.

По его словам, проверка продолжится в других муниципалитетах региона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |