Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лидеры России и Турции готовы оказать содействие в налаживании межливийских контактов
Лидеры России и Турции готовы оказать содействие в налаживании межливийских контактов
18.12.2019 12:26
По инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.
Лидеры России и Турции обсудили вопросы, связанные с продолжающейся в Ливии эскалацией военного противостояния. Президенты выразили поддержку посредническим усилиям ООН и Германии в целях прекращения вооружённого конфликта и возобновления мирного диалога. Отмечена также готовность оказать содействие в налаживании межливийских контактов.
Путин и Эрдоган также обменялись мнениями по Сирии, в том числе в контексте российско-турецких договорённостей по стабилизации обстановки в Идлибе и на северо-востоке Сирийской Арабской Республики. Лидеры стран акцентировали внимание на важности наращивания совместных усилий по борьбе с террористическими группировками.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 23.06.2026 / 16.28
- Юрий Чайка и Магомед Даудов обсудили подготовку к выборам в Чечне
- 23.06.2026 / 15.45
- Путин заявил, что Россия взяла на себя задачу защиты Донбасса ввиду восьмилетнего отказа Украины от мирных договорённостей
- 23.06.2026 / 15.15
- Глава Южной Осетии станет советником Президента РФ
- 23.06.2026 / 11.45
- Путин указал на скрытые амбиции Запада за навязываемыми "правилами"
- 23.06.2026 / 11.33
- Между Ираном и США создана новая линия связи


