Пт, 29 марта, 18:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Владимир Путин представил 16-ое Послание Федеральному Собранию

Владимир Путин представил 16-ое Послание Федеральному Собранию

15.01.2020 17:31

В этом году оглашение Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию прошло в начале нового года. Как пояснил глава государства, Послание впервые оглашается в самом начале года в связи с тем, что «нам нужно быстрее, не откладывая, решать масштабные социальные, экономические, технологические задачи, перед которыми стоит страна». Это было 16-е по счету выступление, в котором глава государства представил свой доклад о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства.

Церемония оглашения Послания президента России Федеральному Собранию проходила в Центральном выставочном зале "Манеж". Выбор места был обусловлен большим количеством гостей - около​ 1300 человек. Помимо членов Совета Федерации и депутатов Госдумы, на церемонию, как обычно, были приглашены члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, руководитель Следственного комитета, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, члены Госсовета РФ, губернаторский корпус, главы традиционных конфессий, общественные деятели и руководители крупнейших средств массовой информации. Освещали мероприятие около 900 российских и зарубежных журналистов.

В ежегодном докладе парламенту лидер государства коснулся широкого круга вопросов, посвященных экономике, социальным аспектам, а также внутренней и внешней политике. Основным направлением в работе Путин назвал поддержку российских семей, укрепление традиционных семейных ценностей, повышение рождаемости, а также повышение уровня доходов граждан страны.

Путин продлил программу материнского капитала и напомнил, что с этого года размер материнского капитала составляет 466 тысяч 617 рублей, и предложил увеличить его при рождении второго ребенка еще на 150 тысяч. Ежегодно материнский капитал будет индексироваться. С января 2020 года семьи получат материнский капитал уже при рождении первенца.

Президент предложил вынести на обсуждение ряд поправок в Конституцию. Закрепить приоритет Конституции над международным правом в российском правовом пространстве, запретить иностранное гражданство или вид на жительство в других странах для высших чиновников, закрепить статус и роль Госсовета, ограничить пребывание одного лица на посту президента двумя сроками.

Еще одной ключевой темой Послания стала, предстоящая 75-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. Владимир Путин назвал это событие главным в 2020 году, к масштабному празднованию готовится вся страна. Мы должны защитить правду о Победе, сказал Владимир Путин. "Вместе, сообща мы обязательно изменим жизнь к лучшему. Часто говорю это слово – «вместе», потому что Россия – это мы. Мы должны вместе трудиться ради величия России и благополучия ее граждан", – завершил своё 16-е по счёту Послание президент России, которое продолжалось 1 час и 10 минут.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |