Чт, 25 апреля, 23:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Магомед Даудов: «Ахмат» - единственный в мире футбольный клуб, которого так боится Америка

Магомед Даудов: «Ахмат» - единственный в мире футбольный клуб, которого так боится Америка

11.12.2020 12:34

Председатель Парламента Чеченской Республики, президент футбольного клуба «Ахмат» Магомед Даудов прокомментировал американские санкции, введенные против чеченских компаний и спортивных клубов.

Так, санкции коснулись ФК «Ахмат», промоутерской компании Absolute Championship Akhmat, Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова, бойцовского клуба "Ахмат", ООО "Чеченские минеральные воды" и ООО "МегаСтройИнвест".

«Мы в очередной раз убеждаемся, что люди в руководстве США являются исключительно лживыми, лицемерными, не имеющими понятий о чести и достоинстве. Иначе, как можно объяснить включение известной на весь мир благотворительной организации, которая помогла миллионам нуждающимся из разных уголков мира и продолжает эту деятельность по сей день, в санкционный список. Я абсолютно солидарен с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым в том, что сегодня власти США начали бороться со спортом, с женами, детьми, благотворительными организациями, спортсменами, лошадьми. И все это является признаком явного дебилизма», - заявил Даудов.

По его словам, санкции никаким образом не помешают футбольному клубу.

«Ахмат» выступает под эгидой РФС. Американские санкции никак не повлияют на жизнедеятельность клуба и его участие в соревнованиях. Наш клуб никогда не планировал проводить в США учебно-тренировочные сборы, выставочные матчи. Также мы никогда не прибегали к услугам футболистов из США и не планируем приглашать их в команду», - отметил он.

Президент ФК «Ахмат» подчеркнул, что клуб не пользуется услугами американских банков.

«Если тем самым они хотели испортить настроение нашей команде, то у них это не получилось. Наоборот, США в очередной раз продемонстрировали свою слабость. Теперь понятно, что футбольный клуб «Ахмат» - единственный в мире футбольный клуб, которого так боятся США. США и их союзники могут ежедневно вводить против нас санкции, но им не удастся навредить нам, потому что мы идем по правильному пути, который нам указал наш лидер Ахмат-Хаджи Кадыров, будем и дальше трудиться на благо народа и страны. И не свернем с этого пути никогда», - добавил Магомед Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |