Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » О. Байсултанов: «Социальные условия Шатойского района будут улучшены»
О. Байсултанов: «Социальные условия Шатойского района будут улучшены»
14.06.2009 14:29
В ходе поездки глава кабинета министров побывал в нескольких населенных пунктах этого высокогорного района, осмотрел ряд социальных объектов и выразил недовольство состоянием некоторых из них.
В частности, О. Байсултанов указал на необходимость капитального ремонта восьми школ из 15 имеющихся в районе. Кроме этого, было принято решение о новом строительстве 2 школ: в населенных пунктах Дай и Бекум-Кали и фельдшерско-акушерского пункта в селе А. Шерипово.
Подводя итоги инспекционной поездки, Байсултанов отметил, что «в первую очередь в районе будут решены социальные вопросы».
- Очевидна необходимость решения проблем в области образования, здравоохранения и коммунальных услуг. Решение этих вопросов начнется в самое кратчайшее время, - сказал он.
Кроме этого, в Шатойский район будут привлечены инвестиции в целях создания рабочих мест. В частности, за счет инвестиций здесь будут построены различные производственные цеха и заводы.
- Это позволит создать рабочие места и обеспечить дополнительное поступление денежных средств в республиканский бюджет, - сказал О. Байсултанов.
Председателя Правительства ЧР сопровождали министр ЖКХ ЧР Абу Сугаипов, министр образования и науки ЧР Анзор Музаев, министр финансов ЧР Эли Исаев, 1-й заместитель директора КП ЧР «Дирекция по строительно-восстановительным работам ЧР» Ибрагим Эдилов и др.
Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 07.12.2025 / 18.35
- Жену Зеленского обвинили в коррупции
- 05.12.2025 / 17.44
- США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
- 05.12.2025 / 16.02
- ХАМАС согласен сложить тяжелое вооружение для урегулирования в Газе
- 05.12.2025 / 10.57
- Путин указал на большую работу РФ и Индии по развитию двусторонних отношений
- 04.12.2025 / 20.37
- В России заблокировали приложение SnapChat

