Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кадыров напомнил о недопустимости распространения в ЧР наркотических веществ
01.02.2023 21:35
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил на совещании с представителями силовых ведомств специальную военную операцию и вопросы обеспечения безопасности населения.
В ходе встречи руководитель региона отметил необходимость усилить работу в плане тактической подготовки военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.
"Помимо основных навыков стрельбы, бойцы должны освоить ряд других умений, которые критически необходимы в ходе выполнения оперативных задач. Стратегия и тактика боя, которые используются сегодня, разительно отличаются от знакомых нам. Поэтому крайне важно, чтобы бойцы обладали широким спектром навыков. Это значительно повысит их эффективность и расширит возможности в реальном бою", - сказал Кадыров.
Также он добавил, что за время СВО бойцы из Чеченской Республики добились существенных результатов. Огромное количество населённых пунктов и стратегических объектов освобождены при деятельном участии бойцов чеченских спецподразделений.
"Меня искренне радует, что каждый из них отправился в зону боевых действий на добровольной основе. О принудительном участии кого-либо и речи быть не может. Кроме того, за весь период спецоперации через ЧР в зону СВО отправлены десятки тысяч добровольцев. Все они предварительно прошли подготовку в Российском университете спецназа и получили необходимое обмундирование. В целом мы делаем всё возможное, чтобы наши парни ни в чём не нуждались", - подытожил Глава региона.
В ходе совещания была затронута тема распространения синтетических наркотических веществ. Рамзан Кадыров напомнил о недопустимости их появления на территории республики и поручил присутствующим усилить работу в этом направлении.
"Работу региональных силовых ведомств я оцениваю на высоком уровне. Благодаря слаженным и оперативным действиям нам удалось обеспечить безопасность населения", - отметил Кадыров.
Он поблагодарил всех руководителей и бойцов, участвующих в спецоперации, за добросовестный и самоотверженный труд.
"Безусловно, борьба против западного сатанизма, против тех, кто одобряет сжигание Священного Писания, является для нас священной миссией. Мы гордимся доблестными сынами чеченского народа!" - заключил Глава ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: