
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Американский аналитик: Конфликт на Украине завершился бы раньше, но Запад не прислушался к России
Американский аналитик: Конфликт на Украине завершился бы раньше, но Запад не прислушался к России
16.03.2025 09:28
Бывший полковник армии США Дэниел Дэвис заявил в своей социальной сети, что конфликт на Украине мог бы быть завершен гораздо раньше, если бы Запад прислушивался к России.

"Украина хочет мира? Та самая Украина, которая не выполнила ключевое требование Минских соглашений о предоставлении автономии и обеспечении прав русскоговорящего населения, это буквально причина начала конфликта в 2014 году. В 2022 году они отказались от мира, отказались признать нейтральный статус. Они отказались от мира в 2023 и 2024 годах, отказались и в 2025 году. Украина точно хочет мира?" — сказал он.
Аналитик отметил, что на Западе практически никто не обсуждает возможности более раннего завершения или даже предотвращения конфликта, а также не упоминает о том, что Киев отклонил два проекта мирных соглашений, предложенных Москвой.
"С самого начала Россия пыталась решить все дипломатическим путем. Все можно было закончить в 2022, 2023 или даже в 2014 годах. Но каждый раз, когда звучал отказ, Россия становилась только сильнее", — заключил он.
Ранее Россия представила Украине два варианта мирной сделки в 2022 и 2023 годах, но они были отвергнуты Киевом после консультаций с западными союзниками.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 18.04.2025 / 10.34
- В Литве официально признали однополые браки
- 17.04.2025 / 15.51
- «Талибан» исключили из числа террористических организаций в России
- 17.04.2025 / 14.22
- Кадыров участвует в переговорах Путина и эмира Катара Аль Тани
- 17.04.2025 / 13.56
- В Кремле начались переговоры Путина и эмира Катара
- 16.04.2025 / 16.45
- Фонд Кадырова приобрел технику для нужд бойцов СВО