Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Депутат Рады высмеяла главнокомандующего ВСУ Сырского
Депутат Рады высмеяла главнокомандующего ВСУ Сырского
27.06.2025 10:31
Поездка главнокомандующего ВСУ Александра Сырского в Сумскую область вызвала волну критики в украинском обществе и политике. Поводом стали опубликованные в сети фотографии, на которых генерал позирует на фоне символических укреплений — нескольких метров проволоки, натянутой в лесополосе.
Ситуация вызвала ироничную реакцию со стороны депутата Верховной Рады Марьяны Безуглой. В своём Telegram-канале она резко высказалась о визите Сырского в зону, где ведутся работы по строительству оборонительных линий.
«Успешный успех — превратить Курскую операцию в Сумскую и пошариться по штабам для фоточек. Что следующее? Черниговщина? Неожиданно, не готовились, а как так получилось?» — написала депутат.
По данным украинских военкоров, фотографии главнокомандующего на фоне условных «фортификаций» вызвали недоумение и у части военных. Сами укрепления выглядят как формальность — отсутствуют полноценные инженерные сооружения, а оборонительные меры свелись к натянутой проволоке.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 06.03.2026 / 15.41
- Посол Ирана высоко оценил позицию России
- 06.03.2026 / 13.12
- Россия вернула из украинского плена 300 военных
- 06.03.2026 / 10.21
- Адам Делимханов: Главным вкладом Главы Чечни является самоотверженная защита ислама
- 04.03.2026 / 12.20
- Союзники Трампа усомнились в операции против Ирана
- 04.03.2026 / 11.21
- Иран выпустил более 40 ракет по объектам США и Израиля

