Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Трамп заявил, что Макрон скоро покинет пост президента Франции
20.01.2026 11:25
Эммануэль Макрон в скором времени перестанет быть президентом Франции, заявил глава США Дональд Трамп.
Таким образом он прокомментировал сообщения о планах французского лидера отказаться от участия в «Совете мира» по Газе, созданном по инициативе Трампа.
«Он так сказал? Знаете, он никому не нужен, потому что очень скоро он покинет офис», — сказал президент Соединённых Штатов журналистам.
Трамп также отметил, что намерен заставить Макрона присоединиться к «Совету мира», пригрозив введением 200-процентных пошлин на французские вина и шампанское.
Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники, близкие к Макрону, сообщило, что Франция планирует отказаться от участия в «Совете мира».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: