Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Уиткофф и Кушнер летят в Москву: что стоит за визитом?
Уиткофф и Кушнер летят в Москву: что стоит за визитом?
19.06.2026 15:23
Глава МИД России Сергей Лавров указал на необходимость того, чтобы Вашингтон обратил внимание на вопиющие террористические акты, совершаемые Киевом, сообщает ТАСС.
Он также акцентировал внимание на заинтересованности США в содействии процессу достижения договорённости по Украине.
«Мы к этому готовы. Мы исходили из того, что мы достигли такого согласия на Аляске почти год назад», — сказал он.
По словам министра, спецпосланникам президента США Стиву Уиткоффу и Джареду Кушнеру будет полезно вновь ознакомиться с фактами, говорящими о сущности Киева. Кроме того, он уточнил, что сроков их визита в Москву пока нет.
14 июня помощник российского лидера по международным вопросам Юрий Ушаков сообщил о предстоящем приезде в Россию Уиткоффа и Кушнера. Как стало известно, американские представители прибудут уже в самое ближайшее время.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 19.06.2026 / 15.23
- Уиткофф и Кушнер летят в Москву: что стоит за визитом?
- 19.06.2026 / 13.25
- США, РФ и Украина предварительно согласовали перемирие с мая, но помешала война в Иране
- 19.06.2026 / 10.11
- Власти Украины объявили об эвакуации почти 4 тысяч детей из Синельниковского района
- 19.06.2026 / 09.30
- Запланированные на пятницу переговоры США и Ирана не состоятся
- 18.06.2026 / 20.55
- США начали снимать ограничения против Ирана


