Сб, 17 октября, 16:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава МЧС России наградил пиротехников за работу в Чечне

Глава МЧС России наградил пиротехников за работу в Чечне

17.10.2026 15:18

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков в ходе рабочего визита в Чеченскую Республику вручил ведомственные награды сотрудникам сводного пиротехнического отряда МЧС России. Об этом «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

Торжественная церемония состоялась 17 октября в Ачхой-Мартановском районе, недалеко от места несения службы специалистов.

«В настоящее время сводный пиротехнический отряд МЧС России выполняет задачи по очистке сельскохозяйственных земель Чеченской Республики от взрывоопасных предметов. Работа специалистов направлена на обеспечение безопасности населения и возвращение земель к безопасному хозяйственному использованию»,- говорится в сообщении.

Александр Куренков лично вручил ведомственные награды наиболее отличившимся сотрудникам, отметив их службу и поблагодарив за выполнение ответственных задач.

Отмечается, что работы по обнаружению и обезвреживанию взрывоопасных предметов требуют высокой квалификации, предельной внимательности и строгого соблюдения мер безопасности. Деятельность пиротехников позволяет снижать риски для местных жителей и создавать условия для дальнейшего использования сельскохозяйственных территорий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |