Пт, 26 апреля, 13:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров обсудил в Правительстве ЧР эффективность деятельности органов местного самоуправления

Рамзан Кадыров обсудил в Правительстве ЧР эффективность деятельности органов местного самоуправления

19.12.2017 21:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам эффективности деятельности органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР. В нем приняли участие члены кабинета министров, главы районов и другие официальные лица.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Глава республики отметил, что от эффективности работы органов местного самоуправления зависит социально-экономическое состояние муниципальных образований и региона в целом.

"За годы реализации курса нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова мы сделали очень большой шаг вперед в развитии всех важных направлений. Сегодня нашей главной задачей является создание условий для развития экономики региона, и без эффективной работы с вашей стороны это сделать невозможно. Вы должны быть грамотными менеджерами на местах и лично контролировать все процессы социально-экономического развития. Если какое-либо направление не развивается, то в первую очередь вам надо понимать, что вы недоработали", - сказал он.

Р. Кадыров также отметил, что ранее дал поручения своей администрации создать рабочую группу, провести мониторинг деятельности органов местного самоуправления и дать оценку эффективности их деятельности по показателям.

С докладом об итогах рабочей группы выступил заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Яхъя Бисултанов. Он отметил, что оценка деятельности ОМС осуществлялась по 17 основным показателям, среди которых - динамика численности субъектов малого и среднего предпринимательства, налоговые, неналоговые доходы и т.д.

"Таким образом, наибольшую эффективность показали органы местного самоуправления Урус-Мартановского, Веденского, Гудермесского районов, города Грозного и Надтеречного района. Эти муниципальные образования существенно улучшили свои позиции на несколько пунктов. По проведенному нами мониторингу мы разделили районы на группы и наибольшую эффективность показали органы местного самоуправления данных районов", - сказал он.

Глава ЧР поблагодарил руководителя администрации Урус-Мартановского района Валида Абдурешидова за эффективную работу. Он также обратил внимание присутствующих на необходимость развития инвестиционной сферы и экономики.

"Это именно те направления, от которых зависит благополучие населения. У нас есть договоренности с представителями бизнес-элиты ОАЭ, Саудовской Аравии и других стран. Они заинтересованы вкладывать в республику средства. Для этого необходимо создавать соответствующие условия на местах. Уверен, руководство органов местного самоуправления это понимает и приложит все усилия для решения, поставленных перед ним задач", - сказал он.

Р. Кадыров также заслушал доклад вице-премьера ЧР Хасана Хакимова по итогам его поездки в страны Ближнего Востока.

Х. Хакимов рассказал, что в ходе переговоров с арабскими инвесторами удалось обсудить широкий спектр вопросов, которые будут способствовать развитию республики.

«Делегация из Чеченской Республики провела переговоры с представителями президента инвестиционной компании «ЭМААР» Мухаммада Аль Аббара и консультантами из Америки, на которых мы обсуждали вопросы по строительству Международного университета в Грозном. Достигнуты договоренности. Есть хорошие наметки и в ближайшее время мы вам уже доложим о конкретных результатах», - сказал он.

Х. Хакимов также рассказал, что принял участие в работе Комиссии по инвестициям между Россией и Саудовской Аравией.

"Мы обсудили проекты, в которые готовы инвестировать саудовские бизнесмены. Преимущественно это такие отрасли, как сельское хозяйство, промышленность и строительство. По вашему поручению я пригласил саудовскую сторону в Чеченскую Республику. Они должны приехать в следующем году, ознакомиться с потенциалом нашей республики и в дальнейшем инвестировать в эти проекты", - сказал вице-премьер.

Р. Кадыров отметил перспективность двустороннего сотрудничества с представителями бизнес-кругов ОАЭ и Саудовской Аравии.

"В ходе моей недавней поездки в Абу-Даби мы определили основные направления, в которые необходимо инвестировать. Также они предложили нам кредитную линию на выгодных условиях и выразили заинтересованность в сотрудничестве с нами. Поэтому главы районов должны предлагать инвестпроекты от своих муниципалитетов", - сказал он.

В завершение совещания Р. Кадыров поздравил присутствующих с наступающим Новым годом. Он также поручил членам кабинета министров и главам районов создать для жителей городов и районов праздничную атмосферу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |