Чт, 28 марта, 12:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Чеченская Республика и Ростовская область укрепляют связи

Чеченская Республика и Ростовская область укрепляют связи

06.02.2013 10:44

Фестиваль дружбы и сотрудничества «Россия – наш общий дом» пройдет в Ростове-на-Дону в начале марта.

Организаторы мероприятия - представительство Главы Чеченской Республики в Ростовской области совместно с Департаментом внешних связей Главы и Правительства ЧР.

Фестиваль направлен на развитие и укрепление связей между двумя субъектами Российской Федерации, воспитание толерантности у молодежи, пропаганду и сохранение культуры и обычаев чеченцев, проживающих в Ростовской области.

Чеченскую делегацию на предстоящем мероприятии будут представлять Департамент внешних связей Главы и Правительства ЧР, Министерство по национальной политике, печати и информации, Министерство культуры и Министерство молодежной политики Чеченской Республики. В нее также войдут представители общественности, науки, культуры и спорта.

В ходе фестиваля планируется проведение различных встреч: с руководством Ростовской области, с представителями чеченской диаспоры в области, со студентами-выходцами из Чеченской Республики, проходящими обучение в высших учебных заведениях области.

Будут проведены круглые столы с участием молодежных общественных организаций и Комитета молодежной политики области, а также выставка книг и картин чеченских художников.

Завершится фестиваль праздничным концертом звезд чеченской эстрады для жителей Ростова-на-Дону.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |