Пт, 29 марта, 15:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Старейшины встретились с молодежью

Старейшины встретились с молодежью

06.03.2013 16:51

В Великом Новгороде прошла встреча представителей чечено-ингушской диаспоры с вайнахскими студентами Новгородского государственного университета.

На мероприятии присутствовали: представители Чечено-Ингушского культурного центра «Возрождение»; профессор НовГУ Махмуд Эльдиев; председатель студенческого союза Новгородской области Антон Шубников; представители вайнахских старейшин; представители дагестанской молодежи; студенты НовГУ.

Председатель чечено-ингушского культурного центра «Возрождение» Им-Али Хаджимурадов, обращаясь к молодежи, призвал их развивать взаимоотношения с представителями других национальностей и уделять особое внимание образованию.

- Не делитесь на нации, по принципу «свои» или «чужие». Только вместе возможно достичь необходимых общих целей. Наша общая цель - консолидация народов России. Живите в согласии со всеми студентами. Не провоцируйте и не поддавайтесь на провокационные конфликтные ситуации. Принимайте более активное участие в студенческой общественной жизни. Мы все знаем, какой ценой в Чеченской Республике наведен порядок. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь во благо народов России. Он открыто выступил против мирового зла, которое ставило задачи расчленить нашу с вами страну. Путь Ахмат-Хаджи Кадырова продолжил Герой России, Глава ЧР Рамзан Кадыров. И мы все прекрасно видим результаты его деятельности. Мы, в свою очередь, находясь вдали от малой родины, должны показывать богатую культуру наших народов своими поступками и поведением. Ваше поведение характеризует весь народ. У себя в республике вы представляете свой род, а за пределами - свой народ. Мы всегда готовы поддерживать ваши инициативы. Нам нужна от вас активность, - сказал в своем выстпулении председатель Чечено-Ингушского культурного центра «Возрождение».

Студенты поблагодарили старейшин за оказываемое внимание, а также рассказали о своих успехах и проблемах. Присутствующие подчеркнули, что подобные встречи необходимо проводить чаще.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |