Пт, 19 апреля, 05:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Фестиваль «От Днепра до Терека» завершился

Фестиваль «От Днепра до Терека» завершился

25.10.2013 18:04

В малом зале Национального Дворца «Украина» состоялось открытое Всеукраинское собрание «Диаспоры чеченского народа», прошедшей в рамках фестиваля «От Днепра до Терека».

В собрании приняли участие представители чеченского народа, главы национальных диаспор, представители украинской власти, неправительственных организаций.

Почетными гостями мероприятия стали министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, первый заместитель департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Юсуп Зубайраев, заслуженный артист ЧР Муса Аюбов и др.

Здесь был зачитан приветственный адрес от имени Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в адрес украинскому народу и участникам открытого Всеукраинского собрания.

На собрании выступили: министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, глава Всеукраинской общественной организации (ВОО) «Диаспора чеченского народа» Данил Гончаров, председатель правления ВОО «Диаспора чеченского народа» Салман Садаев, украинский политик и общественный деятель Юрий Збитнев, Руслан Бахтыев и др.

В своем выступлении Ш.Жамалдаев отметил, что Всеукраинская общественная организация «Диаспора чеченского народа» проводит в Украине очень важную работу, направленную на налаживание дружеских отношений между нашими народами.

В ходе мероприятия состоялось также вручение памятных подарков. Так, чеченской делегации был преподнесен в подарок портрет с изображением первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, написанный украинским художником Геннадием Смирновым.

Как рассказал агентству Ю.Зубайраев, чеченскую делегацию на украинской земле встретили тепло.

-Все встречи проходили в атмосфере дружбы и взаимопонимания. После окончания собрания состоялся концерт дружбы, на котором выступили артисты из Чечни и Украины. Выступление легендарного чеченского ансамбля «Вайнах» встретили здесь несмолкающими аплодисментами, - рассказал Ю.Зубайраев.

Напомним, что чеченская делегация, во главе с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаидом Жамалдаевым находится в Украине с дружеским визитом и принимала участие в мероприятиях, прошедших в рамках фестиваля «От Днепра до Терека».

Всеукраинская общественная организация «Диаспора чеченского народа» создана с целью объединения чеченцев, проживающих в Украине, она объединяет более шести тысяч чеченцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |