Пт, 29 марта, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » В благотворительной акции РОФ имени Героя России А-Х. Кадырова приняли участие 210 тысяч человек

В благотворительной акции РОФ имени Героя России А-Х. Кадырова приняли участие 210 тысяч человек

14.07.2015 10:04

Масштабная благотворительная акция Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой коснулась сотни тысяч людей как в Чеченской Республике, так и за рубежом. Об этом на своей странице сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, в наиболее вероятную, по всем признакам, ночь Лайлат Уль-Кадр, Аймани Несиевна организовала ифтар во всех райцентрах Чечни, в городах России и за пределами страны.

Мероприятия проходили в центральных мечетях города Грозный, в населённых пунктах Урус-Мартан, Гехи, Алхан-Юрт, Старые и Новые Атаги, Цоци-Юрт, Гелдаган, Центарой, Аллерой, Керла-Бена, Кошкельды, Джалка и др. Акция коснулась и жителей Крыма.

Более того, на разговение были приглашены около шестидесяти тысяч человек, включая сирийских беженцев в Мекке, Медине, Турции, Иордании.

"Более двух тысячи человек присутствовали и в Москве. В турецких городах Сивас и Конья в ифтаре, организованном фондом, приняли участие более 56 тыс. человек. Это местные жители, беженцы из Сирии и Афганистана, представители чеченской диаспоры и мэрии, депутаты Парламента Турции",- написал Р. Кадыров.

Стоит отметить, что на этом мероприятии почётным гостем был спикер Парламента Турции Исмет Йылмаз. Он вручил благодарственные письма в адрес Президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевны и чеченского культурного центра г.Сивас.

"Всего в ифтаре в Чечне и за рубежом приняли участие около 210 тысячи человек. Да примет Всевышний Аллах наши благие дела",- поделился записью в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |