Чт, 28 марта, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Уроженец Чечни помогает жителям Забайкалья в реализации проекта «Спорт для всех»

Уроженец Чечни помогает жителям Забайкалья в реализации проекта «Спорт для всех»

30.12.2015 11:07

Депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Владимир Иванченко направил письмо главе Чечни Рамзану Кадырову, в котором поздравил его с наступающим Новым Годом и рассказал о помощи его земляка Салавди Тарамова в реализации проекта «Спорт для всех».

Депутат сообщил, что уроженец Чеченской Республики Салавди Тарамов в рамках реализации губернаторского проекта «Спорт для всех» оказывает благотворительную помощь и сам лично участвует в строительстве многофункциональных спортивных сооружений, что способствует развитию массового детско-юношеского спорта в Забайкалье. Об этом сообщает vesti-chita.ru.

«Несмотря на то, что меценат уже несколько десятков лет живёт и работает в нашем регионе, он очень трепетно относится к своей малой родине, следит за всеми событиями, происходящими в Чеченской Республике. Тем более что его родственники проживают в настоящее время в Чечне. Например, совместно с другими представителями чеченской диаспоры он оказывал всемерную поддержку жительнице Читы Александре Писаренко, страдающей редким заболеванием – нарколепсией, которая благодаря Рамзану Кадырову прошла курс лечения в Чечне.

Это стало для Ваших земляков, проживающих в Забайкалье, отличным примером толерантности, уважения к другим национальностям и вероисповеданию. От имени партнеров проекта губернатора Забайкальского края «Спорт для всех», жителей Забайкалья и от себя лично выражаю благодарность Вам и Вашим землякам за значительный вклад в развитие России, чувство локтя и неравнодушие к насущным проблемам людей», - пишет Владимир Иванченко.

Напомним, что с начала 2014 года на территории Забайкальского края реализуется губернаторский проект «Спорт для всех». Он направлен на развитие, пропаганду и популяризацию массовых видов спорта, организацию и проведение спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, повышение роли физической культуры и спорта в укреплении здоровья граждан и формирование здорового образа жизни. Реализация проекта подразумевает строительство многофункциональных спортивных площадок на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям и жилым массивам, а также проведение турниров по общедоступным видам спорта, таким как дворовый футбол, хоккей на валенках, лапта, шахматы. За весь период в рамках программы было построено 18 многофункциональных спортивных площадок. Общий охват детей и молодежи различными спортивными соревнованиями составил порядка 100 тысяч человек. Активное участие в реализации проекта «Спорт для всех» принимают различные организации, предприятия и предприниматели Забайкальского края.

Салавди Тарамов родился 1 апреля 1966 г в с. Алхан-Кала Грозненского района ЧИАССР. После окончания средней школы № 2 поступил в СПТУ № 13 г. Грозного, которое окончил по специальности "мастер сельского строительства". В 1984 году поступил в Читинский политехнический институт по специальности "инженер-строитель". После окончания вуза работал в разных сферах. С 2005 г. и по настоящее время является директором общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Гранит».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |