Ср, 24 апреля, 07:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Права инвалида - уроженца Чечни, проживающего в Абхазии, защищены

Права инвалида - уроженца Чечни, проживающего в Абхазии, защищены

15.07.2016 17:30

Чеченский омбудсмен оказал помощь уроженцу Чечни, проживающему в Абхазии.

Аслан Усманов обращался к Уполномоченному по правам человека в ЧР с просьбой о содействии в защите его права на достоинство личности, охрану здоровья и жилище.

По словам заявителя, в 1993 году, в ходе боевых действий в Абхазии, он получил ранение, в результате чего стал инвалидом 1-й группы.

В своем обращении к чеченскому омбудсмену Усманов писал, что вследствие полученных ранений он в течение 20 лет прикован к инвалидной коляске и его раны до сих пор не зажили. Однако он до сих пор не получил надлежащее лечение и жилье.

Как отмечает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР, в интересах заявителя омбудсмен обратился к Президенту Республики Абхазия Раулю Хаджимба с просьбой проверить доводы Усманова и принять меры по защите его права на жилище и охрану здоровья.

Из администрации Президента и Правительства Республики Абхазия поступил ответ, в котором сообщалось, что изыскивается возможность выделения Аслану Усманову земельного участка на территории с.Алахадзыхь Гагрского района.

В результате продолжительной переписки вопрос удалось решить. Об этом омбудсмену сообщил сам заявитель, поблагодарив его за оказанное содействие в разрешении проблемы.

Кроме того, как сообщил представитель чеченской диаспоры в Абхазии Руслан Тунтаев, министерство здравоохранения Республики Абхазия подготовило документы для отправки Усманова на обследование и дальнейшее лечение в городскую клиническую больницу Москвы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |