Ср, 24 апреля, 23:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Зелимхан Хаджиев единственный «француз» на Олимпиаду-2016

Зелимхан Хаджиев единственный «француз» на Олимпиаду-2016

02.08.2016 12:28

Чеченский борец вольного стиля Зелимхан Хаджиев является единственным представителем спортивной борьбы Франции, добившийся лицензии для участия в Олимпиаде-2016 в Рио. На последнем предолимпийском турнире «Гран-При Испания» Зелимхан Хаджиев занял 2-е место, уступив в финале кубинцу Ливану Лопесу. Об этом сообщает wsport.su.

Газета "Утро Ниццы"

22-летний Зелимхан с 2004 года живет во Франции и занимается борьбой в LUTTE CLUB de NICE (LCN) — борцовском клубе города Ниццы. Член сборной Франции, неоднократный чемпион Франции среди юношей и юниоров. В 2010 году первым из спортсменов вайнахской диаспоры Европы взошел на пьедестал европейского первенства, заняв третье место.

В 2013 году Зелимхан на VII Играх Франкофонии (г.Ницца, Франция) в весе 74 кг занял первое место. В марте 2014 года на международном турнире FILA «Кубок В.Фрейденфельда» (г.Рига, Латвия) завоевал второе место. Следом, в мае, на международном турнире FILA «Чемпионы» (г.Измир, Турция) стал обладателем бронзовой награды. В сентябре того же года на первенстве мира среди юниоров, (г.Загреб, Хорватия) завоевал награду высшей пробы. На чемпионате мира 2015 среди взрослых занял 5-е место.

Тренеры Фанель Карп и Али Туми.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |