Вс, 28 апреля, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Правительственная комиссия оказывает помощь самым незащищенным слоям населения Чечни

Правительственная комиссия оказывает помощь самым незащищенным слоям населения Чечни

12.12.2008 17:05

Грозный. Председатель Правительственной комиссии по оказанию материальной или иной помощи остронуждающимся семьям вице-премьер Лема Магомадов провел очередной прием жителей Чеченской Республики. В общей численности было принято около пятнадцати жителей со всех районов республики.

Жительница Шелковского района Ханипат Тунгаева обратилась в адрес Президента ЧР Р. А. Кадырова с просьбой рассмотреть вопрос перерасчета пенсии.

Далее были приняты Абухасан Керимов, Малика Ильясова, Джарадат Дукаева, Муса Эдилов, вопросы которых касались установления инвалидности, выделения специального автотранспорта, протезирования, а также оказания материальной помощи.

Комиссия приняла ряд решений по оказанию помощи нуждающимся.

Хочется отметить, что проблемы каждого жителя, обратившегося в адрес Главы республики с просьбой об оказании помощи, не остались без внимания, и все материалы дел заявителей во время рассмотрения распределялись по профильным министерствам и ведомствам.

Особое внимание было приковано к сотруднице ГУ «Центр питания» Айне Гайрбековой, семья которой осталась без крова после разрушительного пожара в квартире.

Лема Магомадов выслушал женщину и дал поручение своему помощнику Сапарбеку Лалаеву подготовить служебную записку в адрес руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР Магомеда Селимханова с просьбой об оказании Айне Гайрбековой возможной финансовой помощи.

В 2008 году по инициативе Президента ЧР Рамзана Кадырова на оказание материальной помощи или иной помощи остронуждающимся семьям республики выделено 20 миллионов рублей, а в прошлом году на эти цели было выделено 10 миллионов рублей.

Напомним, что подобные мероприятия проходят каждый четверг в присутствии представителей профильных министерств и ведомств социальной области.

Данная комиссия была создана в 2007 году по распоряжению Президента Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова и не имеет аналогов в других регионах Российской Федерации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |