Пт, 26 апреля, 03:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мотострелки из Чечни уничтожили условных боевиков на учениях в Ставропольском крае

Мотострелки из Чечни уничтожили условных боевиков на учениях в Ставропольском крае

04.10.2018 12:40

Восемь военно-транспортных вертолетов Ми-26 доставили из Чечни на полигон в Ставропольском крае около 500 военнослужащих 42-й мотострелковой дивизии для проведения учений по борьбе с незаконными бандформированиями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Южного военного округа Вадима Астафьева.

"На земле мотострелковые подразделения с ходу вступили в бой с незаконными вооруженными формированиями, в роли которых выступили ротные тактические группы мотострелкового соединения 49-й общевойсковой армии", - рассказал Астафьев.

При этом в первой группе тактического воздушного десанта на транспортно-боевых вертолетах Ми-8АМТШ в район выполнения учебно-боевой задачи прибыли разведподразделения, которые обеспечили захват района высадки, подготовку посадочных вертолетных площадок и защиту от нападения условного противника.

Прикрытие высадки десанта посадочным способом с воздуха обеспечило звено ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник".

Розыгрыш тактического эпизода на общевойсковом полигоне Серноводский прошел в рамках двустороннего командно-штабного учения с объединениями округа на Владикавказском и Прикаспийском направлениях.

В недельных учениях, стартовавших в минувший понедельник, принимают участие до 7 тысяч человек и более 2,5 тысячи единиц техники. В маневрах с одной стороны участвуют части 58-й и 8-й общевойсковых армий, 4-й армии ВВС и ПВО, а также Каспийской флотилии. Им противостоят военнослужащие 49-й общевойсковой армии, подразделения морской авиации и морской пехоты Черноморского флота.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |