Пт, 29 марта, 12:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура ЧР обязала устранить нарушения законодательства об автомобильных дорогах

Прокуратура ЧР обязала устранить нарушения законодательства об автомобильных дорогах

22.01.2019 09:48

К прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову в ходе личного приема обратился Вахид Исаев с заявлением о ненадлежащем содержании автомобильной дороги местного значения по ул. Газимагомадова в станице Наурской, создающей условия для нарушения правил дорожного движения.

В связи с указанным обращением прокурором республики организована проверка, её ход и результаты взяты на контроль.

- Установлено, что названная автомобильная дорога действительно не соответствовала требованиям законодательства. Администрацией Наурского муниципального района не принимались меры по обустройству и установке пешеходного перехода, искусственной неровности по принудительному торможению транспортных средств и дорожных знаков, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Изложенное явилось основанием для предъявления прокурором Наурского района в суд заявления в порядке ст. 45 ГПК РФ об обязании органа местного самоуправления устранить допущенные нарушения закона, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

В рамках исполнения решения суда ответчиком на данной автомобильной дороге проведены комплексные мероприятия для обеспечения безопасного дорожного движения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |