Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители Минмолодежи ЧР и ЧРО «Волонтеры-медики» посетили медучреждения Чечни
Представители Минмолодежи ЧР и ЧРО «Волонтеры-медики» посетили медучреждения Чечни
25.01.2019 14:51
Представители министерства Чеченской Республики по делам молодежи и ЧРО ВОД «Волонтёры-медики» провели встречу с главными врачами Аргунской городской больницы №1, Шалинской ЦРБ, Республиканского психоневрологического диспансера в г. Грозном.
Также они посетили Республиканскую клиническую больницу имени Ш. Эпендиева в г. Грозном, ЦРБ Урус-Мартановского района и Сунженскую ЦРБ. Об этом сообщили в Минмолодежи ЧР.
В рамках встречи участники обсудили предстоящие мероприятия, определили план работы, заключили соглашение о сотрудничестве по направлению «Волонтерская помощь медицинским организациям».
В связи с этим волонтеры смогут помогать врачам в оказании консультативной помощи в перевязочных и процедурных кабинетах, в транспортировке анализов и поддерживать санитарно-гигиенический порядок в отделениях больниц.
Отметим, что Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» направлено на организацию волонтерской деятельности в медицинских учреждениях страны и объединение медицинских отрядов для обмена опытом и методической помощи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 13.03.2026 / 15.49
- В Австралии крокодилы захватили город Кэтрин
- 13.03.2026 / 15.33
- Морская рыба одна из самых полезных продуктов
- 13.03.2026 / 14.20
- 165 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Чеченской Республике в 2026 году
- 13.03.2026 / 14.14
- И’тикаф – практика уединения в мечети в последние 10 дней Рамадана
- 13.03.2026 / 13.58
- В Аргуне льготные квартиры в новом ЖК смогут получить участники СВО и многодетные семьи


