Чт, 28 марта, 15:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС подготовило комплекс дополнительных мер по защите населения от природных пожаров

МЧС подготовило комплекс дополнительных мер по защите населения от природных пожаров

04.02.2019 09:14

Надзорными органами МЧС России планируется обследовать граничащие с лесом населенные пункты, садово-огородные и дачные хозяйства, объекты транспорта и энергетики на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности. Об этом сообщил глава МЧС России Евгений Зиничев на заседании Совета безопасности Российской Федерации.

По его словам, соответствующий запрос о проведении внеплановых проверок направлен в Правительство РФ.

Евгений Зиничев подчеркнул, что по прогнозу наиболее сложная обстановка с природными пожарами в 2019 году будет складываться на территориях Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

«Для борьбы с природными пожарами в готовности находится группировка сил и средств РСЧС численностью свыше 1 млн человек и около 180 тыс. единиц техники», — подчеркнул министр.

Он добавил, что от МЧС России, Минобороны РФ и других заинтересованных федеральных органов власти спланировано применение авиации в количестве 145 единиц, а также более 1 тыс. беспилотников.

Евгений Зиничев напомнил про внесенные изменения в Правила противопожарного режима РФ, в том числе установлен запрет застройки в местах, где определены противопожарные расстояния и минерализованные полосы.

Организован регулярный космический мониторинг термоточек. Подготовлена комплексная система экстренного оповещения населения в сельских поселениях.

Завершая выступление, министр проинформировал, что в апреле текущего года планируется проведение всероссийского крупномасштабного учения, в ходе которого будут отрабатываться вопросы взаимодействия, а также ликвидации ЧС с учетом сезонных рисков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |