Чт, 25 апреля, 16:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские внедорожники «Чаборз-МЗ» примут участие в Параде Победы 9 мая в Москве

Чеченские внедорожники «Чаборз-МЗ» примут участие в Параде Победы 9 мая в Москве

14.02.2019 11:31

Созданные в Чеченской Республике вездеходы-багги «Чаборз-МЗ» будут впервые представлены широкой публике на Параде Победы в Москве 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на Росгвардию.

«На предстоящем военном параде на Красной площади восемь автомобилей этой модели будут представлены впервые. Сейчас идет подготовка военных вездеходов к прохождению в составе механизированной колонны Росгвардии, а личный состав соединения обучается управлению автоновинкой и сдает экзамены на получение прав категории „А2“», — говорится в сообщении.

Сотрудники Росгвардии в Балашихе 13 февраля провели тесты для багги. На территории автодорома правоохранители преодолели препятствия и проехались по пересеченной местности.

Напомним, Российский университет спецназа в Гудермесе осенью прошлого года передал на вооружение Росгвардии первые чеченские армейские вездеходы «Чаборз-М3». Малый трехместный багги «Чаборз-М3» предназначен для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и по бездорожью на большой скорости. Проект российского багги был разработан Международным учебным центром сил специального назначения при участии инжиниринговой компании «Ф-МоторСпорт» из подмосковного Фрязино. Производство багги запущено весной 2017 года на аргунском автозаводе «Чеченавто».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |