Чт, 28 марта, 20:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Правительство Чечни и компания «Сименс» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Чечни и компания «Сименс» подписали соглашение о сотрудничестве

14.02.2019 16:44

Правительство Чеченской Республики и компания «Сименс» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере промышленности, энергетики и транспорта.

Свои подписи под документом поставили Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и президент «Сименс» в России Александр Либеров. Соглашение достигнуто на полях Российского инвестиционного форума, который проходит в эти дни в Сочи.

Стороны намерены взаимодействовать по вопросам устойчивого развития энергосбережения и внедрения инновационных технологий в Чеченской Республике. Документ затрагивает модернизацию распределительных сетей электроэнергии, создание системы управления зданиями и сооружениями на основе интеллектуальных сетей (Smart Grid). Сотрудничество планируется также в области строительства объектов энергогенерации. Партнеры рассмотрят возможность реализации проектов по цифровизации в основных отраслях экономики региона.

Соглашение предполагает совместную работу над образовательными программами на базе высших учебных заведений республики. «Сименс» намерен помочь в подготовке профессиональных кадров для работы с оборудованием и технологиями концерна, сообщает пресс-служба ООО «Сименс».

«Решения и технологии «Сименс» уже используются в регионе. К примеру, новая Грозненская ТЭС, запуск первого энергоблока которой состоялся в декабре прошлого года, оснащена двумя турбинами и генераторами нашего производства. Подписанное сегодня соглашение открывает для нас новые перспективы для развития бизнеса в Чеченской Республике. Мы намерены и дальше участвовать в реализации инфраструктурных проектов и стать технологическим партнером региона в сфере промышленности, энергетики и транспорта», - отметил президент «Сименс» в России Александр Либеров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |