Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтии Чечни и Кыргызстана договорились о сотрудничестве и взаимодействии между религиозными организациями
Муфтии Чечни и Кыргызстана договорились о сотрудничестве и взаимодействии между религиозными организациями
30.03.2019 17:44
В здании Духовного управления мусульман ЧР состоялась встреча советника Главы ЧР, муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева с муфтием Республики Кыргызстан Максатбеком Токтомушевым.
В ходе дружеской встречи стороны обменялись мнениями и обсудили вопросы подписания договора о всестороннем сотрудничестве и взаимодействии между религиозными организациями.
Муфтий ЧР в ходе беседы также подчеркнул, что народы ЧР И РК объединяет одна акъида (вероубеждение) Ахлю - Сунна валь Джама'а и поблагодарил народ Кыргызстана за поддержку вайнахского народа в годы репрессий, когда чеченцы и ингуши подверглись массовому выселению с родных земель Кавказа в Среднюю Азию.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

