Главная » НОВОСТИ » Общество » В Челябинске обсудят вопросы внедрения раздельного накопления коммунальных отходов
В Челябинске обсудят вопросы внедрения раздельного накопления коммунальных отходов
03.04.2019 12:08
В офисе РИК ЧРО партии "Единая Россия" прошло селекторное совещание в режиме видеоконференции на тему «Внедрение в регионах системы раздельного накопления и переработки твердых коммунальных отходов. Реализация федерального партийного проекта «Чистая страна».
Модератором мероприятия выступил член Генерального совета партии, координатор федерального партийного проекта «Чистая страна», председатель Комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
От Чеченской Республики в совещании приняли участие координатор проекта, депутат Парламента ЧР Али Гучигов, руководитель РИК партии «Единая Россия» Адлан Динаев, заместитель начальника отдела капитального ремонта и содержания жилищного фонда комитета городского хозяйства мэрии г. Грозного Хусейн Ахмадов и другие.
На совещании говорили о ходе реализации федерального партийного проекта "Чистая Страна", о вытекающих проблемах и успешном опыте реализации данного проекта, в частности, определения единого оператора в Чеченской Республике и Воронежской области. Обратную связь также предоставили Московская область и Республика Татарстан, где уже в ряде мест функционирует раздельный сбор мусора.
В завершение видеосвязи участники мероприятия пришли к соглашению, что дальнейшие планы и схемы реализации более детально будут обсуждены на предстоящем форуме, который должен состояться 18 - 19 апреля текущего года в Челябинске.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 04.03.2026 / 10.56
- «Партийный десант» проверил реализацию социально значимых проектов Народной программы в районах Чеченской Республики
- 04.03.2026 / 10.34
- «Единая Россия» создала федеральный оргкомитет по предварительному голосованию-2026
- 04.03.2026 / 10.08
- В ДУМ ЧР вручили 126 сертификатов на право преподавания Священного Корана
- 04.03.2026 / 09.25
- В Грозном функционируют 56 туристических маршрутов
- 03.03.2026 / 18.37
- Фонд Кадырова провёл очередной массовый ифтар для жителей сектора Газа

