Пн, 22 июня, 04:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Команда КВН Чеченской Республики в высшей лиге

Команда КВН Чеченской Республики в высшей лиге

05.02.2009 17:11

Грозный. Как известно, в январе текущего года сборная команда КВН Чеченской Республики выступила на фестивале в городе Сочи и вышла в высшую лигу. Своими впечатлениями и планами на будущее в интервью нашему агентству поделился руководитель сборной команды КВН Чеченской Республики Арби Насургаев

Ваша команда недавно вернулась с Сочинского фестиваля «КиВиН-2009», какие впечатления от поездки, и отличался ли этот конкурс от предыдущих?

- Для меня это был шестой фестиваль. Первые четыре я ездил в составе команды, а последние два года как руководитель сборной команды КВН Чеченской Республики.

Впечатления такие, что кризис повлиял не только на финансовую сторону но, и на юмор, не было особых ощущений, и лично я не увидел каких-то очень ярких выступлений. С каждым годом увеличивалось количество команд, участвовавших в фестивале - в прошлом году было более 700 команд, а в этом году многие команды не смогли приехать, вот тем и отличался этот фестиваль от предыдущих.

На фестивале было много опытных и сильных команд, например: «Астана КЗ», «БАК», «СОК» и многие другие, которые показали неплохое выступление. На Ваш взгляд, номера чеченской команды были слабее или сильнее чем у других участников?

- Мне не кажется, что наши были сильнее. Мы привезли очень много материала, но время на фестивале ограничено и не всегда получается, так как планируется. В итоге на первое выступление командам отведено всего четыре минуты, а в гала-концерте еще меньше, и, конечно, сложно показать что-то качественно хорошее. КВН эта игра, где бывают взлеты и падения. Мы очень тщательно стараемся выбирать то, что мы показываем, наш менталитет не позволяет нам выходить за рамки вайнахских устоев. Это накладывает определенный отпечаток, и некоторые шутки зал не понимает.

Арби, ожидаются ли изменения в составе Вашей команды?

В высшей лиге будет играть не 15, как раньше, а уже 17 ребят. Это участники команд, игравших в Чеченской лиге КВН, в основном студенты республиканских вузов и, конечно, лучшие ребята из молодой команды, как мы называем её – «дубль сборной ЧР» - сборной г.Грозный.

Для Вас играть в высшей лиге это…

- Играть в высшей лиге - большая ответственность, времени мало, но я надеюсь, что все задуманное удастся осуществить. Мы хотим расстроить тех, кто радуется нашим поражениям, и порадовать наших болельщиков, мобилизовав весь свой юмористический потенциал, показав при этом хорошую игру в высшей лиге.

Арби, я благодарю Вас за интересную беседу и желаю Вам и вашей команде в дальнейшем творческих успехов и удачи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |