Пт, 29 марта, 03:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В МВД по ЧР подвели итоги работы за первый квартал

В МВД по ЧР подвели итоги работы за первый квартал

24.04.2019 15:31

В МВД по Чеченской Республике состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за 1-й квартал 2019 года и определены задачи на предстоящий период.

Открывая коллегию, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов обозначил порядок ее проведения и поприветствовал всех присутствующих здесь руководителей.

Как отметил выступивший на совещании с докладом начальник штаба ведомства Мохмад-Эмин Джамалдаев, за отчетный период сотрудниками МВД по ЧР была обеспечена общественная безопасность при проведении 86 публичных и спортивных мероприятий, участие в которых приняли более 260 тысяч граждан. Одним из ключевых направлений оперативно-служебной деятельности сотрудников полиции оставалась борьба с терроризмом и экстремизмом.

«За 3 месяца 2019 года в результате совместных оперативно-розыскных и специальных контртеррористических мероприятий на территории Чеченской Республики задержано 27 человек за преступления террористического характера и экстремистской направленности. Склонено к явке с повинной 3 участника бандгрупп, при оказании вооружённого сопротивления уничтожен 1 боевик», - отметил в своем докладе Джамалдаев.

Наряду с этим, как было отмечено на коллегии, раскрываемость преступлений составила 87,6%, что является наилучшим значением среди всех территориальных органов в субъектах России. Уровень преступности в расчёте на 100 тысяч человек составил 69,4 преступления, что является наименьшим значением по России и в 4,8 раза меньше среднероссийского показателя.

В результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий на 40,6% возросло число раскрытых преступлений против собственности. Раскрываемость краж в республике составила 86,0% и более чем в 2 раза превысила среднероссийский показатель.

Как отметили участники совещания, в целях борьбы с наркопреступностью в республике регулярно проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия, в результате которых удалось добиться сокращения наркопреступлений на 26%. Всего за 3 месяца текущего года выявлено 166 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, из них 12 – связанных со сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 9 кг наркотиков.

В результате принятых мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий количество ДТП сократилось на 5,3%, а число погибших и получивших ранения в результате ДТП – на 9,8%.

Руслан Алханов поблагодарил личный состав органов и подразделений внутренних дел за проделанную работу, а также обозначил приоритетные задачи на предстоящий период, основные из которых - противодействие экстремизму, незаконному обороту наркотиков, обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика правонарушений и др.

«Обеспечение общественной безопасности является одной из главных задач, стоящих перед правоохранителями, но наряду с этим мы должны усилить работу по раскрытию преступлений. Поэтому каждому руководителю органов и подразделений ведомства необходимо контролировать своих подчиненных и требовать от них исполнения своих служебных обязанностей», - подчеркнул Р. Алханов.

В завершение по итогам коллегии Глава МВД объявил благодарность начальнику Управления МВД России по г. Грозному Хас-Магомеду Кадырову и вручил ведомственную награду «За отличие в борьбе против терроризма» начальнику отдела полиции № 3 УМВД Рамазану Джабраилову, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |