Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Наступил первый день поста священного месяца Рамадан
06.05.2019 10:15
Сегодня, 6 мая, первый день поста священного месяца Рамадан.
Фото с сайта darulfikr.ru
Рамадан - месяц испытаний, поклонения и бесчисленных вознаграждений, которыми одаривает нас Милостивый и Милосердный Аллах. Самое главное в этом месяце это пост, который начинается с рассветом и заканчивается с заходом солнца. То есть, все верующие отказываются от еды в дневное время суток. Однако, в эти дни мусульмане не только отказываются от приема пищи, но и стараются совершать, как можно больше благих дел и максимально отдалиться от запретного.
В этот месяц следует не только остерегаться запретного, но и воздерживаться от плохих мыслей и намерений. Своевременно выполнять намазы и просить Всевышнего о прощении грехов и даровании вечного рая. В месяц полного духовного очищения, одобряется также укрепление семейных уз, посещение родственников, примирение с врагом и прощение всех обид.
В месяц Рамадан любое доброе дело увеличивается в разы и приносит пользу верующим в обоих мирах. Мусульмане стараются проявлять больше терпения в обычной жизни, раздавать милостыню и чаще совершать дополнительные молитвы.
В Духовном управлении мусульман ЧР рассказали о достоинствах соблюдения обязательных постов.
- В этом месяце многократно увеличиваются шансы кающихся быть прощенными, возможности перетянуть чашу весов своих деяний в сторону добра. Поэтому с наступлением месяца Рамадан необходимо просить прощения у Всевышнего за ранее содеянные грехи, стараться совершать как можно больше добрых дел и воздерживаться от всего запретного, нежелательного, ибо награда за добрые деяния и наказание за совершение плохих деяний увеличиваются многократно именно в этом месяце,– рассказывают богословы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: