Чт, 28 марта, 21:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » БНФ «Исламикрелиф» помогает детям с ограниченными возможностями обучиться грамоте и письму

БНФ «Исламикрелиф» помогает детям с ограниченными возможностями обучиться грамоте и письму

15.05.2019 15:15

С декабря 2018 года Благотворительный некоммерческий фонд «Исламикрелиф» осуществляет проект по улучшению качества жизни детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках проекта квалифицированные педагоги и психологи проводят обучение грамоте детей с проблемами слуха, речи и зрения на бесплатной основе.

- К нам обращаются родители с детьми, нуждающимися в дополнительной подготовке по таким предметам как математика, русский язык. Мы принимаем детей в возрасте с 6 до 18 лет, а также молодых людей от 18 до 25 лет со всей Чеченской Республики. Каждый вновь поступивший ребенок или молодой человек попадает в ту или иную группу в зависимости от уровня подготовки, - рассказывает координатор проекта Хава Эдилова.

За время действия проекта 113 детей Чеченской Республики с ограниченными возможностями здоровья смогли пройти бесплатное обучение по школьным предметам, а также принять участие в различных спортивных мероприятиях. Кроме того, в рамках проекта проводится систематическая работа психологов с детьми и их родителями. Цель – облегчить адаптацию детей с проблемами слуха, речи и зрения в социуме.

Реализация проекта продлится до конца 2019 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |