Пт, 29 марта, 17:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проживающие в аварийных помещениях семьи переселены в новые квартиры в Ножай-Юртовском районе

Проживающие в аварийных помещениях семьи переселены в новые квартиры в Ножай-Юртовском районе

10.06.2019 15:06

В селении Ножай-Юрт прошло открытие 7-квартирного дома. Он построен в рамках федерального проекта «Устойчивое сокращение непригодного для проживания аварийного жилищного фонда Чеченской Республики», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда». Нацпроект реализует Минстрой и ЖКХ Чечни.

В мероприятии, посвященном открытию дома, приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ региона Хасан Ибахаджиев и представители районной администрации.

Разрезав красную ленту, гости осмотрели объект: его общая площадь 252 квадратных метра, к дому подведены инженерные коммуникации. Новое жилье получат семьи, проживавшие в домах, признанных аварийными постановлением администрации Ножай-Юртовского муниципального района.

Как сообщили в Минстрое и ЖКХ ЧР, мероприятия по расселению аварийного жилфонда входят и в госпрограмму министерства. Всего в этом году планируется переселить 281 человек из 95 аварийных помещений с общей площадью 4,55 тыс.кв.м. Реализация подпрограммы рассчитана на период с 2019 по 2025 год. Общая площадь помещений, включенных в реестр аварийного жилищного фонда, составляет 58,69 тысяч квадратных метров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |