Сб, 20 апреля, 05:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Абдул Алаудинов переизбран на пост председателя регионального отделения РВИО

Абдул Алаудинов переизбран на пост председателя регионального отделения РВИО

24.06.2019 14:29

Председателем регионального отделения РВИО (Российского военно-исторического общества) в Чеченской Республике вновь избран главный судебный пристав Чеченской Республики Абдул Алаудинов. Об этом сообщили в ведомстве.

Переизбрание руководителя чеченского регионального отделения состоялось на заседании Президиума Центрального Совета Общероссийской общественно–государственной организации «Российское военно – историческое общество», которое прошло в мае текущего года в Москве.

Чеченское региональное отделение РВИО создано в 2013 году. С момента создания его возглавляет Абдул Алаудинов, под руководством которого региональным отделением с 2013 года проведено шесть «Вахт памяти» в Наурском и Надтеречном районах Чеченской Республики совместно с поисковиками России и ближнего зарубежья (Украины). При проведении раскопок обнаружены останки 277 воинов-красноармейцев, которые впоследствии захоронены в братских могилах в Наурском и Надтеречном районах со всеми воинскими почестями.

Также членами РВИО по ЧР, при содействии Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова, проделана огромная работа в архивах и музеях страны, связанная с подготовкой предложений по присвоению городу Грозному почетного звания «Город воинской славы». Благодаря проделанной работе, Грозный занял свое законное место в ряду городов-героев, чьи жители массово проявили героизм при защите своей земли.

В настоящее время данная работа не прекращается, члены организации изучают архивы и музеи страны, ими устанавливаются в том числе и сведения о событиях на Северном Кавказе 18-20 вв.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |