Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Ингушетии заявил о намерении досрочно уйти в отставку
Глава Ингушетии заявил о намерении досрочно уйти в отставку
24.06.2019 21:00
Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, возглавляющий регион с 2008 года, заявил о намерении уйти в отставку.
Фото с сайта tass.ru
"Я принял решение обратиться к президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину с просьбой о досрочном сложении с меня полномочий главы республики", - сказал Евкуров в обращении, показанном на национальном телевидении республики.
В качестве причины отставки глава Ингушетии назвал разобщенность власти и общественности республики.
"Давайте наберемся мужества сказать, что все мы - власть, которую я представляю, общественные, религиозные и другие организации ответственны за это, что мы сегодня разобщены. Каждый из нас стоит перед выбором - личные интересы или интересы родной республики, и каждый поступает в соответствии со своим воспитанием, своими идеалами и своими представлениями о государственности нашей республики. Призываю все заинтересованные стороны сделать выбор - я свой выбор сделал", - заявил Евкуров.
Он пообещал жителям региона, что будет "делать все возможное для процветания России и родной Ингушетии", где бы ни находился. "Душой и сердцем остаюсь навсегда с Ингушетией, со своим народом, с каждым из вас", - добавил он.
Как сообщает ТАСС, Евкуров указал, что за все годы, в которые он возглавлял Ингушетию, в регионе удалось победить терроризм и минимизировать экстремизм, добиться мира в республике, построить новые школы, детские сады, больницы, спортивные объекты и дороги. Он добавил, что единство необходимо для развития региона.
"Я уже говорил, есть программа развития нашей республики, есть планы и уверенность в том, что эти планы выполнимы. Но одним из главных условий для этого является единство нашего народа. Я отчетливо вижу, что сегодня оно проходит испытание на прочность", - пояснил Евкуров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 10.03.2026 / 11.16
- Раскрыто неожиданное свойство жевательной резинки
- 10.03.2026 / 11.04
- В России снизился объем продаж кофе навынос
- 10.03.2026 / 10.50
- С 1 марта 2026 года в Чечне будет новый порядок учета алиментов при назначении единого пособия
- 10.03.2026 / 10.44
- Чужие кошки за 20 дней принесли мужчине почти 2 миллиона рублей
- 09.03.2026 / 21.15
- Лучше тысячи месяцев: сегодня начинаются последние 10 ночей Рамадана

