Чт, 28 марта, 20:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Работников соцобъектов Грозного на практике обучили действиям при пожаре

Работников соцобъектов Грозного на практике обучили действиям при пожаре

25.09.2019 13:05

В грозненской школе прошло пожарно-тактическое учение по отработке действий экстренных служб при возникновении нештатных ситуаций. За учениями наблюдали около 400 должностных лиц объектов здравоохранения, образования и соцзащиты региона.

Практическое мероприятие проводилось в рамках учебно-методического сбора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, направленного на повышение уровня защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

На сборах участникам мероприятия напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на вверенных им объектах, обсуждались проблемные вопросы. Кроме того в ходе практической части их обучили правильному алгоритму действий в случае возникновения пожара.

По легенде учения в кабинете химии на втором этаже здания произошел пожар с последующим сильным задымлением. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, обслуживающим и преподавательским персоналом была проведена эвакуация около 700 детей.

Сообщение о пожаре автоматически поступило на пульт диспетчера службы спасения. Был объявлен 2-ой ранг пожара, через несколько минут первые пожарные автомобили прибыли к месту.

Из-за сильного задымления несколько человек не смогли самостоятельно выбраться из здания. Им на помощь были направлены звенья газодымозащитной службы. Также спасение проводилось с помощью трехколенных выдвижных лестниц, спасательных веревок и «куба жизни». «Пострадавшие» были переданы работникам скорой медицинской помощи.

Вскоре условный пожар на площади 170 квадратных метров был ликвидирован. Всего в учениях от РСЧС было задействовано 75 человек и 18 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |