Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » Народные избранники решают вопрос с газопроводом селения Калаус
01.10.2019 10:39
Депутаты Парламента ЧР Зелимхан Абубакаров и Муртуз-Али Дагаев провели встречу с главой администрации и жителями с. Калаус Надтеречного муниципального района.
На встрече обсудили вопрос, касающийся газопроводной трубы Грозный - Ставрополь, которая проходит по центру села.
Как было отмечено сельчанами, газопровод не соответствует установленным в РФ строительным нормам и правилам. Так, к примеру, расстояние между жилой постройкой до коммуникации определяется по давлению газа: чем выше этот показатель в трубе, тем дальше её необходимо расположить от дома.
Народные избранники сообщили, что обратились к руководству ООО «Газпром межрегионгаз Грозный», в котором их заверили, что вопрос находится на рассмотрении.
Также депутаты взяли на контроль обращение жительницы села по предоставлению социальной льготы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: