Главная » НОВОСТИ » Общество » Р.Кадыров: Милосердие Пророка Мухаммада (С.А.В.) не ограничивается этим миром
Р.Кадыров: Милосердие Пророка Мухаммада (С.А.В.) не ограничивается этим миром
08.11.2019 17:01
8 ноября, в пятницу, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил рузбу в мечети имени любимого дяди Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) Хамзата. Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграм.
По словам Главы Чечни, в своей проповеди имам Магомед Саралиев рассказал о безграничном милосердии и сострадании, которые были присущи Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует).
«Оно (милосердие) проявлялось не только по отношению к мусульманам, но и к представителям других вероисповеданий и даже врагам. Многие люди последовали за ним (да благословит его Аллах и приветствует) и приняли Ислам по причине его доброты, мягкосердечия и благого нрава. Милосердие Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) не ограничивается этим миром. Он будет заступником своей уммы в Судный день», - подчеркнул Р.Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 08.12.2025 / 11.39
- В Чечне ветерану СВО передали кресло-коляску
- 08.12.2025 / 11.22
- Крестообразные символы Чечни олицетворяли объединение, силу и единство — историк
- 08.12.2025 / 10.32
- В России предложили ввести налоговый вычет на детские товары
- 08.12.2025 / 10.29
- Герой и дворянин: история основателя села Знаменское Чулика Гендаргеноева
- 08.12.2025 / 10.05
- Электромобили «Атом» выйдут на дороги общего пользования весной 2026 года

