Чт, 28 марта, 19:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный в лидерах по качеству жизни в России

Грозный в лидерах по качеству жизни в России

26.11.2019 13:20

Казань стала лидером среди российских городов по качеству жизни, такие данные приводятся в исследовании Финансового университета при правительстве РФ.

Как сообщает ТАСС, второе место занял Грозный, третье - Тюмень, Москва расположилась на пятом, Санкт-Петербург - на шестом.

«Казань - чемпион России по качеству жизни. Высоким качеством жизни также отличаются Грозный, Тюмень, Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово», - сообщается в исследовании. Последние два места в рейтинге уровня жизни заняли Махачкала и Улан-Удэ.

Исследование проведено в 78 городах России с населением более 250 тыс. человек в 2019 году при помощи соцопроса, участниками которого стали не менее 600 человек в каждом городе.

В ходе опросов жителей были определены показатели, характеризующие положение дел в городах. Так, респондентов просили оценить работу служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и дорожной полиции, развитие образовательной и культурной инфраструктуры, состояние жилфонда и благоустройство города, работу местных властей, качество медобслуживания, дать общую оценку положению дел в городе. В итоге были построены частичные рейтинги по каждому из направлений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |