Пт, 19 апреля, 15:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В. Васильев: За неуплату налогов будем снимать с работы и привлекать к уголовной ответственности

В. Васильев: За неуплату налогов будем снимать с работы и привлекать к уголовной ответственности

27.11.2019 10:27

Глава Дагестана Владимир Васильев на еженедельном рабочем совещании предупредил всех, кто не платит налоги: будем снимать с работы и привлекать к уголовной ответственности.

«Мы сейчас начнем работу с теми, кто не поставил надлежащим образом на учет свои коттеджи, а также с бизнесом, который подключился к газу, электричеству и воде, но ничего при этом не платит, кроме взяток контролерам. Я уже предупредил руководителей: будем наказывать тех, кто системно организовал подключение объектов, которые не состоят на налоговом учете. Мы серьезно и последовательно должны решать эти задачи. Хотелось бы, чтобы это было как по заправкам. У нас 58 заправочных комплексов, мы сумели на 20% повысить налоги в 2018 году, а они – на 44%», – сказал руководитель региона.

По словам В. Васильева, такая же работа будет проводиться и с обувщиками.

«Скоро чипируют обувь и они останутся вообще нигде. Они сейчас сами выходят из «тени» массово, ищут налоговые и иные поблажки. Мы им поможем. Поможем даже чиновникам и их подчиненным, если они сами встанут на учет. Нам сейчас не сажать нужно, нам нужно наполнить бюджет республики с тем, чтобы решить многие постыдные явления, о которых говорим, в том числе со школами. Чего стоит народ и власть особенно, которая не может обеспечить детей надлежащим образом?», – заявил он.

Владимир Васильев также напомнил, говоря о работе с АЗС, что с руководителями «обелившихся» заправочных комплексов подписаны соглашения и им выданы сертификаты об уплате налогов.

«Согласовали с прокуратурой и другими и будем это выдерживать, потому что они платят налоги, нечего их «мотать». С теми, кто не платит, будем разбираться, а этим – помогать. Задача власти заключается в том, чтобы защищать налогоплательщиков, которые являются основой развития общества», – сказал глава республики.

В. Васильев подчеркнул, что это системная работа, которая «будет проводиться неуклонно: там, где нужно, – жестко, а там, где люди понимают, – всячески поддерживать».

«Уверен, что, благодаря принимаемым мерам, по итогам года бюджет будет «подрастать», более того, уже сейчас он позволяет решить больше задач, чем решалось в прошлом году», - отметил руководитель Дагестана.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |