Чт, 25 апреля, 22:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Госдумы РФ оказали помощь в решении социальных вопросов

Депутаты Госдумы РФ оказали помощь в решении социальных вопросов

28.11.2019 10:53

В Чеченской Республике продолжается неделя приемов граждан, приуроченная к 18-летию со дня основания партии «Единая Россия».

Так, на площадке Региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева в Грозном прием граждан провел первый заместитель Председателя Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Магомед Селимханов.

К депутату на прием пришли четыре жителя республики по следующим вопросам: помощь в погашении большой задолженности за услуги ЖКХ.

М. Селимханов связался с префектом Старопромысловского района г. Грозного Мансуром Абдулаевым для выяснения обстоятельств и возможного содействия для включения в списки субсидированных (заявительницу примет префект района).

Также был рассмотрен жилищный вопрос (заявитель состоит на учете для получения квартиры, супруга является инвалидом). Депутат связался с главой администрации Грозненского района Рустамом Абазовым (заявитель будет принят для выяснения обстоятельств и возможного содействия).

По третьему и четвертому обращениям (социального и жилищного вопросам) будут направлены депутатские запросы.

Прием граждан провел и первый заместитель председателя комитета ГД ФС РФ по делам национальностей Шамсаил Саралиев.

К нему обратились трое жителей республики со следующим вопросами: строительство тротуара - будет направлен депутатский запрос на имя министра строительства и ЖКХ ЧР; здравоохранение – принято заявление с дальнейшим выяснением обстоятельств, также оказана материальная помощь; жилищный вопрос – вопрос принят на рассмотрение для принятия решения, также оказана финансовая помощь.

Далее прием граждан провел заместитель Председателя Парламента ЧР Роман Эдилов. К нему обратились пять жителей, вопросы которых взяты на рассмотрение и будут направлены соответствующие запросы по следующим вопросам: улучшение жилищных условий, здравоохранение, погашение долга за ЖКУ.

Отметим, что ежедневно приемы граждан ведут депутаты Парламента ЧР, районных Советов депутатов, Грозненской городской Думы и сельских поселений на площадках Местных общественных приемных во всех 20 районах республики.

Первый Единый день приема граждан в России был проведен в 2013 году, тогда на прием обратились более 22 тысяч человек. С 2014 года формат приема был расширен, стали организовываться дополнительные площадки для приемов. В 2018 году были приняты свыше 430 тысяч граждан, организовано более 31 тыс. дополнительных площадок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |