Чт, 28 марта, 12:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне появится уникальный турмаршрут по следам великого русского писателя Льва Толстого

В Чечне появится уникальный турмаршрут по следам великого русского писателя Льва Толстого

28.11.2019 10:57

В Чечне появится уникальный туристический маршрут по местам пребывания великого русского писателя Льва Николаевича Толстого на Кавказе. В настоящее время он находится на стадии туристической компании «Беной Трэвел».

Начать решено было с Музея-усадьбы «Ясная Поляна», где родился Лев Толстой и откуда в 1851 году уехал на Кавказ.

Директор турфирмы «Беной Трэвел» Магомед Мецалов и его заместитель Виктор Бортников встретились с директором Музея-усадьбы Екатериной Александровной Толстой и обсудила основные тенденции развития туризма на Кавказе.

Во время беседы Александра Толстая сказала, что у Льва Толстого было особое отношение к Кавказу.

«В общем-то он и писателем стал именно на Кавказе, поэтому конечно для нас это удивительно здорово, что вы придумали такой литературный маршрут. Толстой с огромным уважением относился к традициям, обычаям Кавказа. Он об этом писал, он это изучал, до конца своих дней интересовался жизнью на Кавказе, поэтому конечно, это будет интересно многим, то есть вообще этот период и этот маршрут будет очень многим интересен».

В ходе встречи Магомеду Мецалову были переданы ценные документы, содержащие редкую информацию из писем Льва Толстого. На их основании будут собраны материалы для экскурсоводов.

Отметим, что директора музея-усадьбы «Ясная Поляна» Екатерину Толстую пригласили на торжественное открытие маршрута, которое состоится 7 декабря 2019 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |